информация Кто и как создавал игру "Tales from the Borderlands"

Тема в разделе ""Tales from the Borderlands"", создана пользователем dead Butterfly, 9 ноя 2014.

1. dead Butterfly

dead Butterfly Постоянный пользователь

Решила создать эту тему, потому что уже очень скоро выйдет трейлер к первому эпизоду и ещё потому, что на форуме потихоньку появляется информация о людях, которые имеют прямое отношение к процессу разработки этой игры. Как пример, есть заметка про одного из сценаристов и о художнике окружения. Я предлагаю не распылять информацию по всему форуму и про разработчиков этой игры по прежнему писать в ту, верхнюю тему, а здесь выкладывать разные ролики, переводы интервью и другие материалы, которые со 100% вероятностью появятся в интернете после премьеры.

Не знаю, заметили вы или нет, но за время работы художники изменили внешний облик двух главных героев игры. Вот ранние рисунки Риса и Фионы:
    c268ce.jpg

И как они выглядят на последних постерах:

Мне кажется, они немного помолодели :dummym:

Lug McCian нравится это.
  2. Эля

Эля Постоянный пользователь

Не, просто постеры более стильные. На одежде элементов мелких больше, краски поярче, цвет шляпки поменяли. Нижняя картинка с первоначальной Фионой вообще отзеркалена, это видно по чубчику и бритой брови. Я сначала за неё поиграю, а потом за Риса, мне Фиона больше интересна. В стиме этой игры пока нет, даже предзаказ нельзя сделать.

3. Vika

Vika Постоянный пользователь

Видео в тему, в кадре - сотрудники Gearbox Software, рассказывают о "Tales from the Borderlands". Мелькают некоторые игровые моменты, которые не попали в трейлер.

С русскими субтитрами (перевод от Tolma4 Team)

Lug McCian нравится это.
  4. Kastor

Kastor Модератор Команда форума

Один из авторов сценария первого эпизода "Zer0 Sum" - Adam Hines. Второй (или первый, кто их там поймет, кто главней и кто больше сделал) - Pierre Shorette. Pierre Shorette больше известен по работе над "The Wolf Among Us", но он приложил руку и к созданию сценариев для 3 и 5 эпизодов второго сезона "The Walking Dead". Adam Hines, кстати, тоже работал над сценарием волчка, не в главной роли, а так... помощником и дополнительным сценаристом.

Adam Hines.jpg

Что мне показалось странным, так это то, что официально Adam Hines как бы в Telltale уже и не работает. Его деятельность на благо компании (ведущий писатель-сценарист) имеет чуть больше года по продолжительности: с апреля 2013 г. по июль 2014 г. Теперь он сам себе предприниматель и свободный художник, в его профиле отмечено, что он занимается анимацией и мультипликацией, что, в общем, не удивительно, ведь до Telltale он больше трёх лет проработал в корпорации Уолта Диснея.

Karina, Vika и Lug McCian нравится это.
  5. Vika

Видимо они были двумя главными сценаристами, а в команде писателей было больше:

Дополнительные писатели Бордерленда.jpg

По крайней мере о трёх из них на нашем форуме есть информация. И это хорошо, когда есть ведущий писатель или писатели и команда помощников.

Karina и Lug McCian нравится это.
  6. Vika

Есть ещё более ранние варианты, это даже не варианты, а наброски. Автор - Derek Stratton:

Fiona sketches (Tales from the Borderlands) - Derek Stratton

Rhys sketches (Tales from the Borderlands) - Derek Stratton

Mysterious Stranger sketches (Tales from the Borderlands) - Derek Stratton

Rhys (Tales from the Borderlands) - Derek Stratton

Marisa5478, dead Butterfly и Lug McCian нравится это.
  7. Vika

Знаете, как трудно писать сценарий для этой игры и придумывать шутки? Честно, не завидую писателям, особенно глядя на то, через какие муки творчества они проходят каждый день:

Eric Stirpe at the office.jpg

Lug McCian и Эля нравится это.
  8. Vika

Molly Maloney - концепт-художник Telltale Games, о которой у нас на форуме есть небольшая заметка, недавно получила разрешение опубликовать часть своей работы. Источник - персональный блог Молли.

Остальные изображения...

Эля, Lug McCian, Karina и ещё 1-му нравится это.
  9. oKen

oKen Активный пользователь

Первоначальная Саша уж больно страшна :bored:

10. Karina

Karina Постоянный пользователь

Она не страшная, просто старше. Всё равно персонажей делают художники по персонажам, это просто набросок.