История создания персонажей или кто на кого похож

Тема в разделе "Игра "The Walking Dead". Информация", создана пользователем dead Butterfly, 15 апр 2014.

1. dead Butterfly

dead Butterfly Постоянный пользователь

Меня заинтересовал вопрос: кто послужил прототипом главному герою "A New Frontier" - Хавьеру?

В своих поисках ответа на этот вопрос я отталкивалась от того, что известно из игры о самом Хавьере. Факты:
    1) Он родом из Балтимора, это крупнейший город штат Мэриленд.
    2) Профессиональный игрок в бейсбол. Имел номер 25. Этот номер виден на его футболке в сцене с разбитым стаканом.
    3) По национальности Хавьер "Cuban-American". Не знаю, как это правильно произнести по-русски, но он американец с кубинскими корнями.

Я посмотрела сайты Балтимора и больше того - сайты с информацией о штате Мэриленд. Оказалось, что крупная бейсбольная команда там всего одна - "Балтимор Ориолс". Цитата из вики:
    Хавьер, если бы он был реальным персонажем, играл бы именно за этот клуб. Он был звездой бейсбола, команда должна была быть соответствующей. Известно, что Хавьера выгнали из спорта за то, что он делал ставки на собственные игры. Скандал был настолько большой, что даже спустя 4 года некоторые выжившие помнили этот случай и имя главного виновника, которое наверняка было в заголовках спортивных газет и журналов. Футболка Хавьера, естественно, отличается по цветовой гамме от цветов "Балтимор Ориолс" (черный, оранжевый, белый) и на ней нет надписи команды или логотипа птички, но есть номер 25.

Я поискала игроков этой команды, которые играли или играют под этим номером. И нашла очень импозантного мужчину. Он бывший игрок "Балтимор Ориолс". Зовут его Рафаэль Пальмеро Корралес и он "Cuban-American" :)

Rafael Palmeiro.jpg
    Слишком много совпадений? Я так не думаю. Мне кажется, именно этот человек и есть прототип Хавьера.

Ulrih, Полина, Jack Pike и 4 другим нравится это.
  2. Vika

Vika Постоянный пользователь

Добавлю, что так же, как с Хавьером, с Рафаэлем Пальмейро связан скандал: в 2005 году его уличили в использовании стероидов, таскали по судам и отстранили от игр на некоторое время. Об этом, среди прочих печатных изданий, писали в газетах "Вашингтон пост" и "Нью-Йорк таймс". Этот скандал в итоге стоил ему карьеры.

3. Полина

Полина Активный пользователь

На англоязычном форуме видела версию, что имена в этом списке - это варианты мужских и женских имён, которые рассматривали Элвин и Ребекка в качестве вариантов для своего ребёнка. Правда, я не уверена, что этот листочек лежал на столе в комнате Элвина и Ребекки, давно проходила второй сезон. Но в чём я точно уверена, что имена в списке - это имена сотрудников Telltale Games.
    Kirsten - довольно редкое имя, оно вообще норвежское или датское, в Telltale есть дама с таким именем: Kirsten Kennedy.
    Dennis - скорее всего Dennis Lenard, креативный директор Telltale, который недавно перешёл в Юбисофт

Dennis Lenart.jpg

Остальных можно вычислить по титрам, наверняка в этот список попали не простые рядовые сотрудники. Роберт, второй в списке мужских имён, это - создатель комиксов Киркман, не иначе.

Ещё в одном из постов на форуме была информация о том, что "плохие русские бандиты" изначально были испаноговорящими, но так как в Америке многие говорят на испанском, от таких бандитов решили отказаться и заменить их на русских, чтобы игроки вообще ничего не понимали из того, что говорят друзья Арво:

Jack Pike, Vika, BioFreeZ и ещё 1-му нравится это.
  4. Dawdler

Dawdler Постоянный пользователь

Многое из того, что есть в этом видео, всем известно и на форуме есть почти все факты. Но кое-что лично я услышал впервые. Например, что в самом начале игры предполагалась какая-то мафия, которая преследовала главного героя. В конце второго сезона был вариант, когда Клементина могла бросить Эй-Джея и уйти одна. В общем, кому интересны мелкие детали и история создания игры - не пожалейте 7 минут на это видео.

Vika, Lizzi и Lug McCian нравится это.
  5. Дмитрий Шиловский

Дмитрий Шиловский Пользователь

Tennesseetennhd.jpg

Личность на самом деле загадочная. У него есть две сестры-близнецы, но судя по картинкам из альбома, который Клементина может найти в их комнате, девочки белые, сам же Тэн - афроамериканец. Не менее загадочно его имя. В игре его представляют как Теннесси (Tennessee) и вроде бы это - название одного из штатов. Штат Теннесси как раз граничит с Виргинией, где происходит действие 4 сезона игры. Не знаю, насколько нормально в Америке называть детей именами штатов.

Но и тут есть одно "но". В игровых архивах этот персонаж назван иначе - Теннисон (Tennyson). Это очень редкое имя, точнее - производное от английской фамилии, которая означала "сын Тенни", Тенни - средневековая форма имени Денис. Знаменитым носителем этой фамилии был британский поэт Альфред Лорд Теннисон (1809-1892).

Если прокрутить эту тему всего на один пост вверх, то можно увидеть Дениса, от имени которого и могли произойти все эти причуды, но Денис Ленарт давно в Telltale не работает.

Jack Pike, Кондитер, BioFreeZ и ещё 1-му нравится это.
  6. Vika

Derek Stratton - Clementine twitt.jpg
    В хорошем разрешении:
    Derek Stratton - Clementine.jpg

И дополнение из портфолио художника:

derek-stratton-clem-wip.jpg

Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Муи~Тролль, BioFreeZ, Karina и ещё 1-му нравится это.
  7. dead Butterfly

dead Butterfly Постоянный пользователь

steve-moore-clementineseasononeflashback.jpg

Муи~Тролль, BioFreeZ, Karina и 2 другим нравится это.
  8. Эля

Эля Постоянный пользователь

Жаль, что обновлённый первый сезон не сделали с такими, более реалистичными моделями. У Стива и Ли есть в том же художественном стиле

Муи~Тролль, BioFreeZ, Karina и ещё 1-му нравится это.
  9. Vika

The Walking Dead Concept: Asha
    Danielle Powers (концепт-художник): В прошлом году у меня была возможность пройти художественный тест для Telltale Games. У Аши была увлекательная предыстория, и я получила массу удовольствия, работая над её образом, имея на руках только её описание.

dead Butterfly, Lug McCian, BioFreeZ и 2 другим нравится это.
  10. Шоколадная Белочка

Шоколадная Белочка Пользователь

Эх, жаль, что в описании всё так расплывчато, но вот эта вторая картинка, где Аша с Клементиной, может быть ключом к её истории. Я полуглила фамилию Аши, не буду писать фамилию по-русски, звучит очень неблагозвучно. Но вот я погуглила и мне вывалилось куча фоток с индийскими женщинами. Я думаю, что Аша - индианка. Это - первое. Второе - это рисунок Аши и Клем, где Клем - подросток из 2 сезона. Аша может быть женщиной из флешбека Клементины, а не из настоящего. Третье - на всех рисунках эта женщина либо с фляжкой, либо с бутылкой, если она не конченная алкоголичка, то у неё точно есть проблемы с алкоголем.

BioFreeZ и Кондитер нравится это.