История создания персонажей или кто на кого похож

Тема в разделе "Игра "The Walking Dead". Информация", создана пользователем dead Butterfly, 15 апр 2014.

1. Vika

Vika Постоянный пользователь

Кто послужил прототипом для Клементины?

На многие вопросы: об одежде Клементине, о ее бейсболке с буквой D, о том, как вообще появился этот персонаж - есть ответы в очень интересной заметке "Creating Clementine". Часть 1 и часть 2.

Заметка на английском, там почти слово в слово есть все то, что dead Butterfly написала в своем посте о первоначальном варианте Клем. Прототипом для Клементины послужила дочь Дерека Сакаи (Derek Sakai) - арт-директора Telltale Games. От нее у Клем такие азиатские глаза :rolleyes:

Фото дочери Дерека, да и фото самого Дерека я не смогла найти, сравнить Клем с оригиналом не получится.

---
    upd 1: "Creating Clementine" переведена на русский язык. Полная версия - здесь.
    upd 2: Дерек Сакаи собственной персоной:

Последнее редактирование: 17 май 2017
    Угрюмый и dead Butterfly нравится это.
  2. Эйлин

Эйлин Bullshit detector

Прежний концепт персонажей. Ник отдал кепку Люку, Джонни планировали ввести в первом эпизоде вместе с остальными бандитами, Карлос выглядит несколько иначе.

3. oKen

oKen Активный пользователь

А что за чудило крайний справа с сумкой? Не помню чтоб видел хотя бы похожего в игре.

4. Эйлин

Эйлин Bullshit detector

Это же Виктор - бандит, напавший на Клем с Кристой, а после, уже умирая, просивший воду в конце первого эпизода.

Последнее редактирование: 28 апр 2014
  5. oKen

Точно... я не узнал :D

6. Kastor

Kastor Модератор Команда форума

Интересно, откуда эта картинка? Первое, что пришло в голову - кто-то стащил из студии или подговорил уборщицу вынести листки. Но потом разглядел - это фотография рисунков, приколотых к доске. Кто-то сливает инсайдерскую информацию, в TTG завелись шпионы :cool:

Lug McCian нравится это.
  7. Lug McCian

Lug McCian Модератор Команда форума

Люк так зловеще улыбается... Мне страшно:D:cry: Ник клевый, а дядя Пит похож на зэка:laugh:" Мурка, ты мой муреночеек..."

8. Эля

Эля Постоянный пользователь

Это не шпионы, это корреспондентка "Нью-Йорк таймс" Лаура Паркер ходила в офис тейлов, её фотограф Ramin Rahimian эти картинки на стене и сфотографировал. Я перевела кусочек из её газетной статьи.

Дядя Пит и правда вылитый зек :jimlad: Хорошо, что его немножко переделали.

Kastor, Резиновый гусёнок и Lug McCian нравится это.
  9. Kastor

Kastor Модератор Команда форума

На русской вики есть парочка взаимно уничтожающих утверждений по поводу Кристы:

trololowikiru.jpg

Поклонники вики меня могут порвать за ересь, но мне думается, это - ерунда, написанная фанами игры из русскоговорящего сектора, потому что на английской вики этих утверждений нет. Там все куда скромнее, всего три пункта:

trololowikieng.jpg
    и ни слова про жену Кенни.

Откуда у товарищей, пишущих в русскую вику, взялись "оригинальные арты"? Мне кажется, что из первого трейлера игры. Он есть на форуме, наверняка под "артом" подразумевается этот короткий момент:

1-трейлер-2.jpg

Не верь глазам своим, как говорится. Всем известно, что в игре Катя (которая жена Кенни) покончила с собой в лесу, но ни Бен, ни Ли при этом не присутствовали. Но писатели вики решили, раз на видео Криста стреляет себе в голову и делает это в лесу, значит она автоматически становится женой Кенни. Хотя можно предположить совсем иной сюжет, где Криста (которая не жена Кенни) убивает себя в лесу по совершенно другой причине, может Омида только что укусили :nailbiting: и она решила, что больше не хочет жить без него. В том же самом трейлере есть и такой момент:

1-трейлер.jpg
    Если Криста - Катя (жена Кенни), то что она делает в канализации? Лично мне сложно представить что Катя (тот психологический тип, который есть в игре) полезла с Кенни и Ли в подземелья Кроуфорда. Если бы она не убила себя в лесу, то скорее осталась сидеть в особняке и ждать возвращения остальных. В трейлере есть и те моменты, которые вошли в 1 эпизод, например - аптека. Мне проще поверить в то, что в трейлер попали вырезанные куски сюжета, чем в то, что туда засунули персонажа, модель которого заменили на другую. Ведь и озвучивали Катю и Кристу совершенно разные по виду и интонации актрисы.

В общем, я не верю в ерунду, что Криста (ее модель, голос, психотип) первоначально планировалась на роль жены Кенни. Нигде, кроме русской вики, подобных утверждений нет.

dead Butterfly, Pamella, Lug McCian и 2 другим нравится это.
  10. oKen

Анонимные эксперты чего только не напишут. "Арт" - это рисунки, картинки и наброски. Вот это - арт. А Криста с пистолетом у виска - скриншот из игры. По мне так тоже больше похоже на выпиленный кусок сюжета.

Pamella нравится это.