Interview – In Conversation With Russ Bain (на русском языке)

Тема в разделе "Интервью, публикации, переводы", создана пользователем Vika, 9 июл 2015.

1. Vika

Vika Постоянный пользователь

Interview – In Conversation With Russ Bain (Rodrik Forrester, Game of Thrones: A Telltale Games Series)

Опубликовано в Alternative Magazine Online 29.06.2015.
    Автор публикации - Marty Mulrooney.
    Перевод на русский язык: telltalegames.ru (в переводе имеются незначительные сокращения).

russbaininterviewrodrikforrester_thumb.jpg

Здравствуйте мистер Бэйн, спасибо, что уделили нам время и добро пожаловать в Alternative Magazine Online!

Привет. Спасибо за приглашение.

Расскажите пожалуйста нашим читателям немного о себе.

Я родился в Шотландии , но сейчас живу в Лондоне и Лос-Анджелесе, люблю футбольный клуб Арсенал и собак.

Какими были Ваши первые роли как актёра и актёра озвучки?

Профессия актёра - это для меня случайность, она не входила в планы. Я никогда точно не знаю, чем может закончится то, чем я сейчас занимаюсь. Множество мелких возможностей по пути, никакого большого плана. Тоже самое получилось с озвучкой. Толика удачи возможно, потому что это классная работа!

Наши читатели могли Вас видеть на экране?

В начале этого года я снимался в короткометражке "Power/Rangers" (короткометражка снята по мотивам знаменитой франшизы "Могучие рейнджеры", вышла на экраны в США 25 февраля 2015 года, у Русса там две роли - Tommy Oliver и Green Mighty. Примеч. переводчика).

Russ Bain on the set of Power_Rangers.jpg
    Russ Bain во время съёмок "Power/Rangers"

Сейчас Вы озвучиваете Родрика Форрестера в "Game of Thrones: A Telltale Games Series". Как Вы получили эту роль?

Я пришёл на кастинг - на прослушивание, как это делается для множества других проектов. Мой голос записали и я забыл про это, но потом, через несколько недель, мне позвонили. Мне на самом деле хотелось в этом поучаствовать, так что я был в восторге, что получил роль.

Как вы бы описали характер Родрика Форрестера?

Я думаю, что у него невероятно сексуальный голос! Мне кажется, что он очень благородный парень. И ещё он не дурачок, это точно.

Были ли Вы фанатом книг или сериала до того, как начали работать над на этой игрой?

Один мой хороший приятель играет роль Белого Ходока в сериале, так что да, я знаком с этим миром с тех пор, как он получил эту роль.

Как Вам работается с Telltale Games?

Просто замечательно! Артур вон Нагель (Arthur von Nagel - директор кастинга и озвучивания, Примеч. переводчика) очень хорош, он постоянно помогал нам в процессе работы.

Расскажите, как проходит процесс озвучивания и записи?

К счастью, нас никто не торопит во время работы, обычно на линии один или два человека, и я в речевой студии в Лос-Анджелесе или Лондоне. Мы обсуждаем и обговариваем сцены перед тем, как начать запись. Тут тоже есть большая доля свободы, актёрам можно добавлять что-то своё, вносить свой творческий вклад и мне это нравится.

Вы записываете свои диалоги отдельно от других актеров, или Вам доводилось записываться совместно с кем-нибудь из них?

Недавно я записывался вместе с Эми Пембертон (Amy Pemberton, озвучивает Элейну (Elaena Glenmore) в игре. Примеч. переводчика), но обычно сессии звукозаписи проходят раздельно.

Russ Bain в студии звукозаписи вместе с директором Arthur von Nagel и Amy Pemberton (голос Elaena Glenmore)

Вы уже записали что-нибудь для финальных эпизодов игры?

Пока я не могу ничего сказать!

Telltale Games всегда предоставляют игроку выбор, как он хочет играть – сложно ли Вам ставить себя на место Родрика, когда Вы записываете разные варианты диалогов для разных выборов и разных ветвлений сюжета?

Нет, на самом деле это самая забавная часть этой работы. Мне нравится, что в некоторых моментах существуют сразу два Родрика!

Играете ли Вы сами в компьютерные игры? И играли ли вы в "Game of Thrones: A Telltale Games Series", над которой работаете?

Я поиграл совсем немного. Я теперь ограничиваю себя, это после того случая, как я убил шесть месяцев, постоянно играя в "Red Dead Redemption".

Если бы Вы были Родриком на самом деле, чем бы Вы пользовались в большей степени в противостоянии врагам - свои мечом или мозгами?

Я бы включал голову почаще.

Хотите ли Вы ещё поработать с Telltale Games в будущем?

Я надеюсь, что да. Работать с ними здорово. А ещё они очень хорошие люди, с которыми просто весело.

Какие у Вас ближайшие планы, мистер Бэйн?

Я снимаюсь в "TUT" - это мини-сериал, в котором я играю роль Commander Horemheb (Премьера этого минисериала запланирована на 19 июля 2015 года. Примеч. переводчика). Я также работаю над ещё одной игрой.

Спасибо, что уделили нам время, я не могу дождаться момента, когда услышу ваш голос в финальных двух эпизодах!

Спасибо.

Угрюмый, Karina, Kastor и 4 другим нравится это.
  2. Kastor

Kastor Модератор Команда форума

Суровый мужик. Так ничего лично о себе и не рассказал. Marty Mulrooney стоит разнообразить стиль своих интервью, а то они все сделаны по одному шаблону с однотипными вопросами, как и интервью на дедвики. У меня осталось ощущение, что ему так и не удалось разговорить Русса.

3. Karina

Karina Постоянный пользователь

Он сказал самое главное, что у него очень сексуальный голос :rolleyes: А вообще интервью классное, особенно ссылки, пойду нарою фильмов с Руссом, погляжу на него в действии :inlove: